LOT 104

FÉVAL (Paul). Le Premier amour de Charles Nodier. Paris, A. Rouquette, 1900. In-8, bradel demi-maroquin bleu canard à long grain avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Carayon). Illustrations de H. Vogel. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci comprenant un état supplémentaire sur chine des illustrations. Dos passé.

07 May 2021

07 May 2021