FIAMMA, Gabriele. Rime spirituali. Venezia: Francesco de Franceschi, 1570. 8vo (170x120mm). Marca tipografica al frontespizio, iniziali xilografiche (alcune fioriture e bruniture). Pergamena floscia coeva, titolo manoscritto al dorso (difetti). Provenienza: "..Annibal Guasco" (nota di possesso al frontespizio) Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 80 - 120
Sold € 200
Estimate € 80 - 120
Sold € 200