Unsold
Lot 0079

FIASCA DA WHISKY IN ARGENTO E SMALTI, FIRENZE, XX

SECOLO
unita AD UN'ALTRA IN METALLO E PELLE, INGHILTERRA, INIZI DEL XX SECOLO; difetti
Alt. cm 10, larg. cm 6,5; peso gr 142
Alt. cm 15, larg. cm 7
AN ITALIAN SILVER AND ENAMEL WHISKY FLASK, FLORENCE, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ENGLISH METAL ONE, EARLY 20TH CENTURY; DEFECTS (2)
Date
06 Dec 2021
Location
Italy, Genoa