LOT 83

FIBULE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Description: FIBULE EN JADE BLANC, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L'extrémité ornée d'une tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré d'un chilong, le dessous agrémenté d'un bouton
L. : 10 cm (4 in.)

A carved white jade belt hook, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪
白玉龙纹带钩
长: 10 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020

L. : 10 cm (4 in.)

清 十九世纪
白玉龙纹带钩
长: 10 cm

Estimation 600 - 800 €

21 Dec 2020