LOT 98
FIBULE
en quartz fumé, le crochet en forme de tête de dragon, à décor sculpté en léger relief d’un motif stylisé et le dessous uni agrémenté d'un bouton.
(Une infime égrenure).
Chine, début du XXe siècle.
A SMOCKY QUARTZ BELT HOOK, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
LONG. 10,8 CM (4 1/4 IN.)
09 Dec 2019
FIBULE
(Une infime égrenure).
Chine, début du XXe siècle.
LONG. 10,8 CM (4 1/4 IN.)
09 Dec 2019