LOT 1788

FIGUR

Burma, 20. Jh.

Im Kniesitz verweilender Mönch in reich verziertem Gewand.

Holz, geschnitzt, Rotlack, vergoldet, Glassteine,
H: 45 cm

Altersspuren wie Fassungsverlust und Rissbildung.

03 Nov 2021
Switzerland, Berne

Burma, 20. Jh.

H: 45 cm

03 Nov 2021
Switzerland, Berne