LOT 1788
FIGUR
Burma, 20. Jh.
Im Kniesitz verweilender Mönch in reich verziertem Gewand.
Holz, geschnitzt, Rotlack, vergoldet, Glassteine,
H: 45 cm
Altersspuren wie Fassungsverlust und Rissbildung.
03 Nov 2021
Switzerland, Berne
Burma, 20. Jh.
H: 45 cm
03 Nov 2021
Switzerland, Berne