LOT 157
FIGURA ALLEGORICA CON FIORI DI MANIERA DI DANIEL SEGHERS
DANIEL SEGHERS, maniera di (Anversa 1590 - 1661) FIGURA ALLEGORICA INCORONATA DA PUTTI E GHIRLANDA DI FIORI Olio su tela, cm. 132 x 116 PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo, cadute di colore sparse, vernice postuma
07 Dec 2021
Italy, Lazio
07 Dec 2021
Italy, Lazio