LOT 0827

FIGURA IN CERAMICA POLICROMA

MANIFATTURA D'ARGYL, CIRCA 1930
rappresentante una giovane donna nei modi di Roby con vassoio colmo di frutta; pochi difetti, montata su base per utilizzo come lampada e completo di paralume
La figura, alt. cm 36,5, larg. cm 11,5
AN ARGYL MOUNTED PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN

23 Sep 2021
Italy, Genoa

23 Sep 2021
Italy, Genoa