LOT 0732
FIGURA IN PORCELLANA BIANCA
MANIFATTURA DEL XVIII-XIX SECOLO
raffigurante il Cristo, montato su tavoletta con rivestimento in tessuto; qualche usura, restauri
Alt. cm 18, larg. cm 12
A WHITE PORCELAIN FIGURE, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Alt. cm 18, larg. cm 12