LOT 0748

FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840
probabilmente porta stecchini e decorato con figura di giovane contadino; restauri, usure e possibile mancanza del coperchio
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
A PORCELAIN FIGURE, FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840; RESTORATIONS, WEAR, A POSSIBLE COVER LOSS

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12

23 Sep 2021
Italy, Genoa