FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840
probabilmente porta stecchini e decorato con figura di giovane contadino; restauri, usure e possibile mancanza del coperchio
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12
A PORCELAIN FIGURE, FISCHER & REICHENBACH, CIRCA 1840; RESTORATIONS, WEAR, A POSSIBLE COVER LOSS
Marca di fabbrica
Alt. cm 18,5, larg. cm 12