LOT 0594

FIGURA IN TERRACOTTA SMALTATA, XIX-XX SECOLO

raffigurante tartaruga; usure, sbeccature, minori perdite di materia, difetti di cottura, rotture e mancanze nella parte posteriore
Alt. cm 8, larg. cm 26, prof. cm 14
A GLAZED TERRACOTTA FIGURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, MINOR LOSSES, FIRING CRACKS, DAMAGES AND LOSSES

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa