FIGURE FÉMININE REPRÉSENTANT L’ALLÉ
FIGURE FÉMININE REPRÉSENTANT L’ALLÉGORIE DE LA DANSE, FRANCE, DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
Statue d’applique en bois de chêne.
(Quelques restaurations, accidents, manques, et empiècements)
An oak wood sculpture figuring an Allegory of Dance, France, early 18TH CENTURY.
HAUT. 151 CM - LARG. 81 CM • 59 1/2 X 31 7/8 IN.