FIGURINE EN PORCELAINE DE PARIS, DANS LE GOÛT DE JACOB PETIT, MILIEU DU XIXe SIECLE
représentant un ottoman coiffé d'un turban et assis sur des coussins, sur un piédestal, à décor émaillé polychrome et or, la tête percée pour recevoir un ornement, insrit "Louisa" sous la base
H.: 26,5 cm. (10 in.) ; L.: 15 cm. (6 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.