LOT 96

FILATOFF A., école russe du début du XXe siècle.
Vue de la médina d'Alger (1932).
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite, localisée et datée Alger 1932.
H. 25 x L. 34,5 cm (à vue).

ФИЛАТОВ А., русская школа начала ХХ века.
Вид на медину Алжира
Акварель, бумага, подпись внизу справа

29 May 2019

H. 25 x L. 34,5 cm (à vue).

Вид на медину Алжира

29 May 2019