FILIPO MARANTONIO Act. c. 1900 Two boys Oil on canvas
FILIPO MARANTONIO Act. c. 1900 Two boys Oil on canvas on cardboard. 24 x 29 cm (F. 35,5 x 41 cm). Signed lower left 'Marantonio'. Verso: on panel gallery label 'L.T. Neumann Hof-Kunsthandlung Wien'. Part. soiled, abraded, rest. Frame. Provenance: Gallery L.T. Neumann, Vienna; Private collection Baden-Wuerttemberg. FILIPO MARANTONIO Tätig um 1900 Zwei Jungen Öl auf Leinwand auf Karton. 24 x 29 cm (R. 35,5 x 41 cm). Signiert unten links 'Marantonio'. Verso: Auf Platte Galerieetikett 'L.T. Neumann Hof-Kunsthandlung Wien'. Part. verschmutzt, ber., rest. Rahmen. Provenienz: Galerie L.T. Neumann, Wien; Privatsammlung Baden-Württemberg.FILIPO MARANTONIO Act. c. 1900 Two boys Oil on canvas on cardboard. 24 x 29 cm (F. 35,5 x 41 cm). Signed lower left 'Marantonio'. Verso: on panel gallery label 'L.T. Neumann Hof-Kunsthandlung Wien'. Part. soiled, abraded, rest. Frame. Provenance: Gallery L.T. Neumann, Vienna; Private collection Baden-Wuerttemberg. FILIPO MARANTONIO Tätig um 1900 Zwei Jungen Öl auf Leinwand auf Karton. 24 x 29 cm (R. 35,5 x 41 cm). Signiert unten links 'Marantonio'. Verso: Auf Platte Galerieetikett 'L.T. Neumann Hof-Kunsthandlung Wien'. Part. verschmutzt, ber., rest. Rahmen. Provenienz: Galerie L.T. Neumann, Wien; Privatsammlung Baden-Württemberg.
[ translate ]View it on