FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Bouquet de fleurs ; Portrait masculin (recto-verso)
signé, daté 'Pisis 46' (en bas à droite) et inscrit 'SB.' (au centre à droite)
huile sur toile
Peint en 1946
signed, dated 'Pisis 46' (lower right) and inscribed 'SB.' (right centre)
oil on canvas
Painted in 1946
52 x 45 cm.
20 1/2 x 17 11/16 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Associazone per Filippo de Pisis.
Provenance
Collection Luigi Walter Moretti, Rome.
Collection particulière, Rome (par descendance).
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
huile sur toile
Peint en 1946
oil on canvas
Painted in 1946
52 x 45 cm.
20 1/2 x 17 11/16 in.
Provenance