LOT 0039

FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Garofani

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Garofani
olio su tela applicata su cartone cm 40x30
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro della Galleria Il Traghetto, Venezia
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.00034

Garofani
oil on canvas on cardboard 15,74x11,81 in
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria Il Traghetto, Venice
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.00034

28 Oct 2020
Italy, Genoa

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Garofani
firmato in basso a sinistra

Garofani
signed lower left

28 Oct 2020
Italy, Genoa