FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Gatto
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gatto 1945
olio e acquarello su cartone cm 24,5x38,5
siglato e datato sul lato destro
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N. 05625
Gatto 1945
oil and watercolor on cardboard 9,64x15,15 in
signed with initials and dated on the right side
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n. 05625
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Gatto 1945
Gatto 1945