FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta con
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta con pesce e bottiglia 1925
olio su cartone cm 39,8x53,5
firmato in basso a sinistra "de Pisis Paris"
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis N.05229
provenienza: Brerarte, Milano
oil on cardboard 15,66x21,06 in
signed lower left "de Pisis Paris"
Archivio dell'Associazione per Filippo de Pisis n.05229
provenance: Brerarte, Milan
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
olio su cartone cm 39,8x53,5
provenienza: Brerarte, Milano
provenance: Brerarte, Milan