FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta 1928
olio su cartone cm 36x46
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Cairola, Milano
provenienza: Collezione privata, Alessandria
Natura morta 1928
oil on cardboard 14,17x18,11 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Galleria Cairola, Milan
provenance: Private collection, Alessandria
bibliografia: De Pisis, a cura di Giuliano Briganti, Catalogo generale, Tomo primo, Opere 1908-1938, pag.183 N. 1928 42
% from the market value
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta 1928
olio su cartone cm 36x46
Natura morta 1928
signed and dated lower right
% from the market value