FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Nu

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Nu

signé et daté '27 II 29 De Pisis' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
Exécuté le 27 février 1927

signed and dated '27 II 29 De Pisis' (lower right)
watercolour and ink on paper
Exécuted on 27 February 1927

24 x 40. cm.
9 7/16 x 15 15/16 in.
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Associazone per Filippo de Pisis.

Provenance
Collection Luigi Walter Moretti, Rome.
Collection particulière, Rome (par descendance).

02 May 2024

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Nu

aquarelle et encre sur papier
Exécuté le 27 février 1927

watercolour and ink on paper
Exécuted on 27 February 1927

24 x 40. cm.
9 7/16 x 15 15/16 in.

Provenance

02 May 2024