LOT 0016

FILIPPO DE PISIS

Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1948
Olio su tela, cm 70 x 45,3
Firmato, datato e dedicato in basso a destra

Autentica su fotografia del prof. Renato Cardazzo, Galleria del Naviglio
Autentica su fotografia dell'Archivio Storico Artisti Veneti, n° 44/06/N
Autentica su fotografia dell'Associazione per il Patrocinio dell'Opera di Filippo De Pisis con il n° 03012

Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia

05 Jul 2022
Italy, Genoa

Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1948
Olio su tela, cm 70 x 45,3

Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia

05 Jul 2022
Italy, Genoa