LOT 0002

FILIPPO DE PISIS

Ferrara 1896 ; Milano 1956
Natura morta con bicchiere di vino e uva, 1953
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato e datato in basso a destra

Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia

Bibliografia:
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 823 n. 1953 3

05 Jul 2022
Italy, Genoa

Ferrara 1896 ; Milano 1956
Olio su tela, cm 20 x 30

Provenienza:
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione privata, Italia

Bibliografia:

05 Jul 2022
Italy, Genoa