LOT 0003
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1950
Olio su tela, cm 29,8 x 23,8
Firmato e datato in alto al centro
Provenienza:
Galleria Sienesi, Milano
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
G. Briganti, De Pisis Catalogo Generale Opere 1939-53, Tomo II, ill. p. 779
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
05 Jul 2022
Italy, Genoa
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Vaso di fiori, 1950
Olio su tela, cm 29,8 x 23,8
Provenienza:
Galleria Sienesi, Milano
Collezione privata, Italia
Bibliografia:
»
Best Deal
% from the market value
% from the market value
05 Jul 2022
Italy, Genoa