FINE DE BRIANVILLE. Histoire sacrée en tableaux avec leur explication. Paris, Sercy, 1670-1675. 3 vol. in-12, veau fauve, dos à nerfs orné, tr. dorées sur marbrures (Rel. de l'époque). Édition originale, illustrée de 138 vignettes gravées par Sébastien Le Clerc. Charnières frottées.

16 Apr 2024
France, Corbas

16 Apr 2024
France, Corbas