[FINI (Léonor)] - SCEVE (Maurice)
Visages pour Delie
Ed. chez Ethis à Genève, 1974
Illustré et complet de 12 LITHOGRAPHIES de Léonor Fini, toutes signées et numérotées
Exemplaire sur VELIN d'Arches numéro 23/225
Sous emboitage gainé de tissu
(Taches et rousseurs)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Visages pour Delie
Ed. chez Ethis à Genève, 1974
Sous emboitage gainé de tissu
(Taches et rousseurs)