FINI (Léonor). Suite de 15 gravures originales (dont 1 en double) pour les Etrangers, sur Auvergne, avec feuillet de justificatif du n°13 signé par l'artiste. On y joint : - une série de 17 tirages identiques du Chat minéral du Cap, tous signés. - une suite de 12 gravures sur vélin et japon nacré (pour Rachilde ?), toutes signées au crayon à l'exception de la lithographie couleurs - une lithographie originale extraite du Satiricon, encadrée.

19 Apr 2024
France, Limoges

19 Apr 2024
France, Limoges