LOT 66

[FINI]. - PERRET (Jacques). Les Sept Péchés Capitaux. Nice, La Belle Page - La Diane Française, 1967; in-folio, en ff., couverture imprimée rempliée, boîte.

Édition originale.
Lithographies originales en couleurs de Leonor Fini.
Tirage limité à 199 exemplaires signés par l’artiste, celui-ci un des 30 exemplaires numérotés sur grand papier vélin d’Arches (n°26) comportant une suite des 8 lithographies en couleurs sur grand Vélin d’Arches, signés par l’illustrateur.
Très bon exemplaire.
Monod, 9022.

18 Oct 2018

Édition originale.
Très bon exemplaire.
Monod, 9022.

18 Oct 2018