[FINI] - RACHILDE, FINI (Léonor) - Monsieur Vénus. Bourg-la-Reine, Éditions d'Art Agori, 1972 ; infolio, en feuillets, sous couverture imprimée rempliée, chemise et étui à décor floral de l'éditeur (dos de la chemise insolé). Édition illustrée de 35 gravures originales de Léonor Fini dont le tirage a été limité à 275 exemplaires, ici l'un des 200 numérotés sur Rives. Signature autographe de l'artiste à la justification

20 Apr 2024
France, Entzheim

20 Apr 2024
France, Entzheim