FINIFT MIT DEM EVANGELISTEN LUKAS
A FINIFT ENAMEL ICON SHOWING ST. LUKE THE EVANGELIST Russian, Rostov, 18th century Enamel on copper, silver-gilt mount marked with assayer's mark and 84 standard. 15.2 x 12.5 cm._x0013_FINIFT MIT DEM EVANGELISTEN LUKAS Russland, Rostow, 18. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Montierung aus vergoldetem Silber. 15,2 x 12,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und Feingehalt '84'.