FINIFT MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
A FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE RESURRECTION OF CHRIST WITHIN A SURROUND OF TWELVE MAJOR FEASTS Russian, Rostov, 2nd half 19th century Enamel on copper, on the reverse Cyrillic inscribed, metal-mounted. Damages to the back, restored. 5.6 x 4.5 cm._x0013_FINIFT MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Rostow, 2. Hälfte 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung, verso kyrillische Bezeichnung. 5,6 x 4,5 cm. Rückseite besch. und rest.