FINIFTI-FESTTAGSIKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN
THIRTEEN ENAMEL PLAQUES DEPICTING THE RESURRECTION OF CHRIST WITHIN A SURROUND OF TWELVE MAJOR FEASTS Russian, Rostov, 19th century Wood panel with velvet backing. The brass oklad repoussé with rocailles. Minimally chipped, minimally restored. 35.5 x 30.5 cm._x0013_FINIFTI-FESTTAGSIKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russland, Rostow, 19. Jh. Holztafel, verso Samtabdeckung, polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Messingoklad mit getriebenem Rocaillendekor. 35,5 x 30,5 cm. Min. best., min. rest.