Search Price Results
Wish

LOT 34

FINIMENTO DA SALOTTO, ITALIA SETTENTRIONALE, LUIGI XVI, FINE SECOLO...

[ translate ]

composto da coppia di poltrone e coppia di sedie in legno dipinto in policromia, schienale quadrato e seduta lievemente bombata rivestiti in tessuto azzurro, schienali e seduta profilati da cornici in legno dipinto a fondo azzurro percorso da nastro ritorto ricorrente con fiori agli angoli, gambe troncoconiche rastremate e scanalate, poltrone alt. cm 90, sedie alt. cm 92

A LOUIS XVI SET OF SEAT FURNITURE, NORTHERN ITALY, LATE 18TH CENTURY


View it on
Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock

[ translate ]

composto da coppia di poltrone e coppia di sedie in legno dipinto in policromia, schienale quadrato e seduta lievemente bombata rivestiti in tessuto azzurro, schienali e seduta profilati da cornici in legno dipinto a fondo azzurro percorso da nastro ritorto ricorrente con fiori agli angoli, gambe troncoconiche rastremate e scanalate, poltrone alt. cm 90, sedie alt. cm 92

A LOUIS XVI SET OF SEAT FURNITURE, NORTHERN ITALY, LATE 18TH CENTURY

Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock
View it on