FINN JUHL (1912-1989) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 77
Coupe
Teck.
Signée avec la marque du fabricant imprimée sur le dessous: [Design Finn Juhl Teak Kay Bojesen Demark].
Schaal
Teak. [Design Finn Juhl Teak Kay Bojesen Demark].
Circa 1950.
Kay Bojesen.
H.7 cm L.23,5 cm P.22,5 cm
Bibliographie/Bibliografie:
Finn Juhl: Furniture, Architecture, Applied Art, Hiort, p. 125.
Finn Juhl: Memorial Exhibition, Hansen et al., p. 96-97.
Coupe
Teck.
Schaal
Circa 1950.
Kay Bojesen.
H.7 cm L.23,5 cm P.22,5 cm
Bibliographie/Bibliografie: