FIORENZO TOMEA, Garofani, 1940
FIORENZO TOMEA
(1910, Zoppè di Cadore - 1960, Milano) [Italia]
"Garofani" 1940
olio su tela, 80x35 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
certificato di autenticità del figlio su fotografia datato Gennaio 1968, opera pubblicata nel catalogo della mostra "Fiorenzo Tomea" esposta presso la Galleria Civica d'Arte Moderna nel Palazzo dei Diamanti di Ferrara nel 1989/1990
FIORENZO TOMEA
"Garofani" 1940
olio su tela, 80x35 cm