LOT 0458
FIORIERA IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto settecentesco con sponde e gambe mistilinee; usure, graffi, restauri, possibili modifiche del fondo, la vasca interna mancante
Alt. cm 76,5, larg. cm 78,5, prof. cm 40
A WALNUT FLOWER STAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS, MISSING BASIN
22 Sep 2021
Italy, Genoa