LOT 18

FK 6725 Tulip Chair

Entwurf Preben FABRICIUS & Jorgen KASTHOLM, Ausfuehrung KILL International, um 1980, schwarz belederte Sitzschale auf 5-strahligem Aluminium-Stand mit Kunststoff Kappen, Leder mit Patina und Gebrauchsspuren, an den Armlehnen geloest/rissig, Sitzhoehe ca. 50cm, Rueckenhoehe 94cm, B 70cm

18 Sep 2021
Germany, Hamburg

18 Sep 2021
Germany, Hamburg