LOT 19
FK 6725 Tulip Chair
Entwurf Preben FABRICIUS & Jorgen KASTHOLM, Ausfuehrung KILL International, um 1980, schwarz belederte Sitzschale auf 5-strahligem Aluminium-Stand mit Kunststoff Kappen, Leder mit Patina und Gebrauchsspuren, an den Armlehnen geloest/rissig, Sitzhoehe ca. 45cm, Rueckenhoehe 87cm, B 70cm
18 Sep 2021
Germany, Hamburg
18 Sep 2021
Germany, Hamburg