LOT 108

FLANDRES, XVème siècle

Chandelier à deux lumières en bronze en forme d'ange, un genou à terre, tenant un binet dans chaque main.
H.: 18 cm.
Numéros de collection en dessous.
Ailes manquantes. Quelques usures; léger jeu de la main gauche.
Sur un socle en bois tendu de velours rouge, usagé.

25 Jun 2021

H.: 18 cm.

25 Jun 2021