LOT 251

FLAUBERT, Gustave (1821-1880) L’Éducation sentimentale

FLAUBERT, Gustave (1821-1880)
L'Éducation sentimentale
Paris, M. Lévy frères, 1870

2 vol. in-8 (22,8 x 14,4 cm), bradel demi- percaline rouge, tête dorée (reliure de l'époque).

Édition originale sur papier d'édition.

BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET, I, p. 268.

Rousseurs, mors et coins frottés, quelques petites taches.

Estimation 800 - 1 000 €

19 Nov 2019

FLAUBERT, Gustave (1821-1880)
L'Éducation sentimentale
Paris, M. Lévy frères, 1870

BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET, I, p. 268.

Estimation 800 - 1 000 €

19 Nov 2019