FLAUBERT, Gustave (1821-1880) L’Éducation sentimentale
FLAUBERT, Gustave (1821-1880)
L'Éducation sentimentale
Paris, M. Lévy frères, 1870
2 vol. in-8 (22,8 x 14,4 cm), bradel demi- percaline rouge, tête dorée (reliure de l'époque).
Édition originale sur papier d'édition.
BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET, I, p. 268.
Rousseurs, mors et coins frottés, quelques petites taches.
Estimation 800 - 1 000 €
FLAUBERT, Gustave (1821-1880)
L'Éducation sentimentale
Paris, M. Lévy frères, 1870
BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET, I, p. 268.
Estimation 800 - 1 000 €