FLEMISH SCHOOL (17th century) "Landscape with scenes from Genesis"

Huile sur toile Le paysage représente "La création d'Adam et Eve" et "L'expulsion du Paradis". Les deux scènes sont tirées de gravures séparées appartenant à la collection du "Livre de la Genèse" gravé par Jan Sadeler (1550-1600) d'après l'œuvre de Marten de Vos (1532 - 1603) à la fin du XVIe siècle. Dimensions : 76 x 196cm

21 May 2024
Spain, Madrid

21 May 2024
Spain, Madrid