FLEURS - Trois éventails pliés à décor chinoisant.... - Lot 90 - Coutau-Bégarie
FLEURS - Trois éventails pliés à décor chinoisant. Le premier représentant un horizon dégagé entourant par des fleurs de cerisiers offert par les Galeries Lafayette. Le second, pour le grand magasin "Les Nouvelles Galeries", avec une vue sur la mer et un décor de fleurs colorées. Le dernier, représentant un envol d'oiseaux devant un paysage offert par le Bon Marché. Montures en bois. (Accidents)