FÉLIX AGOSTINI (1910-1980)
Sculpture "Essor" formant applique lumineuse en bronze doré, représentant un envol stylisé, abat-jour en arc de cercle en carton doré et face en tissu noir. Signature en creux "Agostini". (À électrifier).
An "Essor" sculpture/wall lamp, golden bronze, golden cardboard and black fabric lampshade. Incised signature. (Provide electricity).
Sculpture: H 26 x L 45 x P 7,5 cm
H 10 1/4 x W 17 3/4 x D 3 in.
PROVENANCE
Acquis auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire.
FÉLIX AGOSTINI (1910-1980)
H 10 1/4 x W 17 3/4 x D 3 in.
PROVENANCE