FLORE PITTORESQUE DE LE FRANCE, Anatomie,... - Lot 6 - FW Auction
FLORE PITTORESQUE DE LE FRANCE, Anatomie, Physiologie, Classification, Description, des plantes indigènes et cultivées au point de vue de l'agriculture, de l'horticulture et de la sylviculture. Paris, J. Rotschild, illustré. relié demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs. Rousseurs, écornures et usures