FLORENT CHADÉ (1896-1985)
FLORENT CHADÉ (1896-1985) Aiguille de la Dibona, Oisans, Écrins Huile sur toile Signée en bas à droite Signée une seconde fois sur le châssis Oil on canvas, signed lower right, signed again on the stretcher 54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in. Provenance - Exposition, Société lyonnaise des beaux-arts, Lyon, 1956 - Les Peintres de la Montagne, lieu inconnu, date inconnue - Sociéte des amis des arts, Grenoble, date inconnue - Collection particulière, France