LOT 34

FLORIS JESPERS (1889-1965)

Clown devant/Regardant le public
Pointe sèche sur simili Japon.
Signée dans la planche en bas à droite.
Numérotée au crayon 8/20 en bas à gauche.
H_17,8 cm L_13 cm

Bibliographie: Griet Lebeer, Etsen Floris
Jespers, Mercator-Platijn, 1984, n° 22, représenté page 69.

Time
16 Jun 2019

H_17,8 cm L_13 cm

Time
16 Jun 2019