FONTANA IN MARMO, XIX-XX SECOLO
smontabile in tre sezioni, la vasca circolare e a decoro stilizzato, cimata da putto che abbraccia un tritone, il sostegno con quattro putti suonatori su base rocciosa; usure, alcune sbeccature, rotture, mancanze, graffi, tracce di sporco dovute a esposizione esterna
Alt. cm 223, diam. cm 72
A MARBLE FOUNTAIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES, LOSSES SCRATCHES, TRACES OF DIRT
Alt. cm 223, diam. cm 72