FONTANA LUCIO
Rosario (Argentina) 1899
Concetto spaziale
1951
Litografia a colori tiratura 100 esemplari
50,00x34,00
Certificato di autenticità
Firma e titolo in basso.
Provenienza: grafica di Fontana 'spaziale', edizioni d'Arte Moneta.
Certificato di garanzia della 'storica' Galleria d'arte La Spirale (Mi). Pubblicata sul catalogo generale della grafica dell'autore.
FONTANA LUCIO
Rosario (Argentina) 1899
Concetto spaziale
1951
50,00x34,00
Certificato di autenticità
Firma e titolo in basso.