LOT 47

FONTANA, petite montre de dame à boitier rectangulaire en platine et or 750°/°° (18K) , la lunette sertie d'onyx calibrés (accidents) alternés de diamants taillés en roses. Mouvement mécanique. Vers 1920. bracelet ruban noir et boucle en or et platine. 14.3 cm. Boitier: 25.2 X 15.3 cm. Poinçon tête d'aigle et tête de chien

25 Sep 2021
France, Amiens

25 Sep 2021
France, Amiens