[FOUJITA]. - GRAUX (Lucien)
[FOUJITA]. - GRAUX (Lucien). La Fleur aux mille pétales d’or. [Paris], Éditions d’art Apollo, 1930; in-4, broché, non coupé, couverture illustrée rempliée.
€1,000-1,200
Édition originale.
ORNÉE DE 5 COMPOSITIONS DE FOUJITA, GRAVÉES SUR CUIVRE EN COULEURS AU REPÉRAGE PAR MACCARD. Tirage limité à 106 exemplaires numérotés; l’un des 74 sur papier du Japon impérial (n°82).
Parfait exemplaire de cet ouvrage rare et délicat.
Édition originale.
€1,000-1,200
Édition originale.
Édition originale.